Un  nouveau parcours cette année pour la corrida. Un parcours toujours aussi roulant et propice aux performances avec un niveau de coureurs très élevé et ce jour la des conditions idéales avec une bonne température, sans vent et avec le soleil !

Les photos de vos exploits arrivent (un peu de patience) !
– La préparation, l’échauffement : https://flic.kr/s/aHsmc4fY5B
– La course  : https://flic.kr/s/aHsm9Mdgi8

Vous étiez 45 à passer cette ligne d’arrivée,
De gros résultats avec en leader Yohann, tout juste en moins de 32 minutes, poursuivi par Glenn et Youssef et une meute en moins de moins de 35, une autre de moins de 40 puis encore d’autres en moins de 45 mn ! Nombreux sont les coureurs à avoir grillé leur record, les tablettes ne suivent plus les mises à jour 🙂 !  Comme le dit Jean-Jacques : “Place à la pluie de records ! …..Rien n’arrive par hasard. Tout est le fruit du travail accompli, de l’estime de soi, que vous vous êtes accordée, du temps passé et de l’énergie dépensée à l’entraînement.”

Honneur à la gente féminine avec un joli podium de Frédérique D, 3ième M2 en 44’15” ! Svetlana M n’est pas en reste non plus, elle ne monte pas sur la boîte mais en 37’41” son chrono décoiffe !

 

Les résultats : https://www.corrida-noel-issy.com/resultats/

Dossard Place Tps Officiel Tps Réel Nom Categorie Class Record
73 27 00:32:04.84 00:31:58.84 GRAND-PERRET YOANN SEM 22 RP
30 33 00:32:24.24 00:32:18.24 LASTENNET GLENN SEM 28 RP
77 41 00:32:39.37 00:32:34.37 BADR YOUSSEF SEM 32 RP
43 42 00:32:42.99 00:32:36.99 BOIS EMMANUEL SEM 33 RP
31 48 00:32:55.05 00:32:50.05 GALMICHE BENOIT SEM 38
139 58 00:33:11.83 00:33:04.83 SEGUIN ANTOINE SEM 47
17 59 00:33:13.91 00:33:07.91 LE GRAND BENJAMIN SEM 48
474 88 00:33:54.34 00:33:47.34 PROME THOMAS SEM 88 RP
145 96 00:34:04.86 00:33:53.86 LAQUERRIERE BENJAMIN SEM 74 RP
382 116 00:34:22.06 00:34:15.06 HERCHENROEDER NATHAN SEM 87 RP
339 144 00:34:49.24 00:34:39.24 FREBOURG LUCAS SEM 101 RP
495 149 00:34:54.58 00:34:47.58 ALLONGUE ANTOINE V1M 26
458 160 00:35:05.54 00:34:59.54 KOCH SEBASTIEN V1M 27 RP
11687 221 00:36:00.00 00:35:52.00 KERBOURC’H JOCELYN SEM 152
537 235 00:36:15.51 00:36:06.51 ROUHAUD YVAN V1M 39
216 237 00:36:22.06 00:36:13.06 AUSTRUY ERIC SEM 162 RP
272 241 00:36:26.85 00:36:00.85 ZIADI HAMADI SEM 164
494 243 00:36:27.76 00:36:16.76 TINTIN RONALD SEM 166 RP
304 290 00:37:08.43 00:36:55.43 MACHADO-FERREIRA JONATHAN SEM 197 RP
525 293 00:37:10.81 00:36:57.81 FERRE WILFRIED V1M 52 RP
402 327 00:37:32.91 00:37:19.91 BELMOKHTAR OMAR V2M 15 RP
584 361 00:37:56.46 00:37:41.46 MOLYAVKINA SVETLANA SEF 13 RP
111 462 00:38:57.39 00:38:44.39 EL KHILALI ABDELLATIF V2M 32
307 550 00:39:52.71 00:39:35.71 MAGNOL JEAN SEM 322
2595 691 00:40:54.99 00:40:09.99 LEBRUN XAVIER V1M 155 RP
746 782 00:41:46.71 00:41:02.71 GONCALVES MANUEL SEM 440
582 795 00:41:56.60 00:41:31.60 WAERNIERS MAXENCE SEF 42
542 858 00:42:34.14 00:42:08.14 KERBAOL ADÈLE SEF 50
60 877 00:42:42.18 00:41:44.18 VINCENT RENAUD SEM 480
1182 883 00:42:43.62 00:41:45.62 COURTOIS MARINE SEF 53 RP
1896 899 00:42:55.24 00:41:38.24 DESMORIAUX DIDIER V2M 92
728 969 00:43:24.81 00:42:07.81 SAUT JEAN-PHILIPPE SEM 518
2097 1118 00:44:54.30 00:44:07.30 MITAINE JEAN-MARC V1M 264
840 1133 00:45:00.57 00:44:14.57 DE CLERCQ FREDERIQUE V2F 3 RP
1160 1226 00:45:40.95 00:44:48.95 KERIVEL CLAIRE SEF 89 RP
1842 1437 00:47:39.89 00:46:37.89 CSERI CHRISTOPHE V2M 159
1539 1449 00:47:44.43 00:47:09.43 THENOT SOPHIE SEF 117 RP
2157 1568 00:48:51.24 00:47:14.24 GOU LAURENT V2M 177 RP
1673 1577 00:48:59.45 00:47:54.45 CAMUS SÉBASTIEN SEM 744 RP
1334 1719 00:50:27.72 00:49:16.72 LEMONNIER LAURIANE SEF 162 RP
1268 1831 00:51:27.20 00:49:50.20 CORVELYN INGRID SEF 182 RP
1296 1902 00:52:23.47 00:50:47.47 STEFANI JEANNE V1F 75 RP
1577 2324 00:57:16.71 00:55:09.71 GOU VÉRONIQUE V2F 50 RP
1624 2577 01:01:44.39 00:59:36.39 JANNOT ISABELLE V1F 159 RP
2065 2823 01:09:28.09 01:07:20.09 JEAN BAPTISTE GUY V3M 96